test

В мире

WP: Украина признала, что в Польше могла упасть ракета ВСУ

19 ноября 2022, 12:07
19 ноября 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Часть обломков, упавших в приграничных районах Польши, может принадлежать ракете украинского производства. Об этом заявил представитель командования авиации Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат, его слова приводит The Washington Post.

По его словам, в день происшествия обе стороны активно использовали ракеты. Поэтому рухнувшие на территории Польши обломки могут быть как российскими, так и украинскими.

«Результатом этого боя [с применением] ПВО могло быть что угодно», — подчеркнул Игнат.

Журналисты The Washington Post предположили, что смена риторики представителями Украины может указывать на скорое смягчение позиции Киева по инциденту в Польше.

Напомним, 15 ноября на территории приграничных районов Польши произошло падение и взрыв двух ракет. В результате погибли два человека, которые в тот момент работали на зерносушилке. Несмотря на отсутствие результатов расследования, Киев обвинил в происшедшем Москву и призвал страны НАТО дать жесткий ответ.

Ранее китайское издание Global Times сообщило, что инцидент с падением ракет в Польше заставил союзников по НАТО пересмотреть свое отношение к России и украинскому кризису. Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!