test

Общество

МК: Стали известны ключевые проблемы подготовки мобилизованных

19 ноября 2022, 11:02
19 ноября 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Учебно-тренировочного центра «Воевода» Видади Байрамов в разговоре с МК признал наличие проблемы при подготовке мобилизованных в России.

Он добавил, что в спецподразделениях можно сказать о качественной подготовке, однако в условных мотострелковых войсках ее может не быть вовсе.

Байрамов объяснил, что в случае отсутствия необходимых специалистов подготовка ведется, не учитывая условия военного времени.

«Бойцы заняты чем угодно, кроме реальной боевой подготовки, учатся делать то, что не должны делать в военное время. Другой крайностью является качественная подготовка по военно-учетной специальности, при которой, опять же, забывают о боевой подготовке», — отметил эксперт.

Он добавил, что проблема существует из-за недостатка хороших кадров, замедленной реакции командования на жалобы и недостаточное понимает того, какие именно боевые действия ведутся сейчас на Украине.

«Происходящее на Украине хоть и называется спецоперацией по своим целям, но по сути это настоящий высокотехнологичный вооруженный конфликт, где мы воюем не с войсками Украины, а с военной организацией НАТО», — объяснил Байрамов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что мобилизованные из Томска пожаловались на вранье со стороны своих командиров.

Подробнее о событиях в России и мире смотрите в программе ОСН ТВ: Новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!