test

Политика

Додон заявил, что хочет участвовать в протестах оппозиции

18 ноября 2022, 18:56
18 ноября 2022, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил о намерении участвовать в акицях протеста оппозиционной Партии социалистов (ПСРМ). Он сказал про это в зала суда. Об этом сообщают РИА Новости.

Коллегия Высшей судебной палаты Молдавии поменяла меру пресечения Додону с домашнего ареста на судебный надзор. Ему запрещено уезжать из страны в течение двух месяцев.

Он заявил, что не имеет ограничений и будет участвовать в протестах. «Буду общаться с рядовыми жителями страны», – сказал Додон. Также он отметил, что он сначала поедет в те районы, в которые обещал.

В Молдавии начались протесты оппозиции против роста цен и экономического кризиса. Некоторые из них организовывала Партия, которую раньше возглавлял Додон.

В мае его задержали и поместили под домашний арест. Его обвинили в незаконном финансировании. В октябре началось слушание уголовного дела против экс-президента. По версии следствия, он получил взятку от бывшего лидера Демпартии, олигарха Владимира Плахотнюка в размере до 1 млн долларов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что омбудсмен ДНР Морозова обратилась в ООН из-за видео с расстрелом военнопленных РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!