test

Политика

Омбудсмен ДНР Морозова обратилась в ООН из-за видео с расстрелом военнопленных РФ

18 ноября 2022, 18:30
18 ноября 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова в своем Telegram-канале заявила о том, что обратилась в ООН и Международный комитет Красного Креста в связи с опубликованными в СМИ и соцсетях кадрами расстрела украинскими вооруженными формированиями российских военнопленных.

По словам омбудсмена, с 2014 года в ДНР отмечают «жестокость, с которой киевские боевики относятся к пленным». Морозова резко негативно высказалась относительно казни сдавшихся в плен российских солдат в Макеевке.

«Очередной пример того, что Украина – государство-террорист, а ее боевики – не воины, а беспринципные и хладнокровные убийцы», – заявила Морозова.

В своем обращении в ООН и МККК омбудсмен призвала к должной реакции на соврешенное военное преступление со стороны международного правозащитного сообщества.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал казнить украинских военных, жестоко расстрелявших военнослужащих РФ в Макеевке.

Политик призвал провести расследование относительно подлинности распространяемых в СМИ видеокадров с расправой над российскими военнопленными в Луганской Народной Республике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!