test

Культура

Ширвиндт назвал отличие Эльдара Рязанова от «талантливых узурпаторов»

18 ноября 2022, 18:07
18 ноября 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер, театральный режиссер и писатель-мемуарист Александр Ширвиндт поделился воспоминаниями о телеведущем и драматурге Эльдаре Рязанове. В беседе с ФАН он признался, что у выдающегося театрального деятеля был узкий круг артистов, с которыми тот работал.

По словам Ширвиндта, этот факт объясняет натуру Рязанова: он влюбляется, привыкает к определенным артистам. Так образуется «команда на все области жизни» (имеется ввиду жизнь персонажей).

«В отличие от очень многих талантливых узурпаторов, он дико любил импровизации во время съемок. Он не держался за каждую запятую в сценарии, тем более, что он сам был сценаристом», — вспоминает Ширвиндт в день 95-летия со дня рождения Рязанова.

Режиссер уверен, что именно благодаря импровизации на съемочной площадке воздух становится свободнее, а результат — иным в хорошем смысле слова.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что внезапная смерть разрушила грандиозные планы Аллы Пугачевой. Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров смог отправить только букет на кладбище, не попрощавшись с коллегой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!