test

В мире

Экс-депутат Рады Олейник: Выходки украинских беженцев застали ЕС врасплох

18 ноября 2022, 16:57
18 ноября 2022, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Европе все чаще вплывают конфликты, связанные с украинскими беженцами. «Гостеприимные хозяева» устали от непрошенных посетителей, а те в свою очередь начали осознавать, что на самом деле не были им нужны. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с «Народными новостями».

Спикер уверен, что за восемь лет киевский режим смог переформировать тип своего народа, а Запад впихнул неадекватных людей во власть Украины. В итоге получился «полный дурдом», ведь Владимир Зеленский — не президент. Глава государства должен заботиться о народе, как это делают Владимир Путин и Александр Лукашенко, считает Олейник.

В умах украинцев сложилась идеология: якобы их примут с распростертыми объятиями везде и будут воспринимать «как богов, сошедших с небес». Вот они и поехали в Европу, которая обещала им гостеприимство. Однако это было полгода назад.

«Украинцы возомнили, что могут вести себя не так, как граждане Германии, Польши и так далее. Жители Европы увидели невероятно наглое поведение. Дошло до того, что беженцы разрушали семьи», — сказал Олейник. Теперь терпение лопнуло у обеих сторон: европейцы увидели «продукт», созданный Западом, а «гости» ЕС поняли, что никому не нужны.

Ранее сообщалось, что страны G7 начнут собирать с беженцев данные о военных преступлениях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!