test

Происшествия

Воевавший за ВСУ московский школьник устроил погром в колонии

18 ноября 2022, 13:08
18 ноября 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбежавший на Украину в 2015 году московский школьник, который тогда учился в 11 классе, устроил погром в колонии. Как сообщает «МК», бывший ученик российской школы Кирилл Банецкий тогда тайком уехал на Украину воевать за «Правый сектор»* Позже он чаще выполнял пропагандистские функции ВСУ.

После попытки Банецкого вернуться в Россию его задержали на границе, приговорив в 2016 году к шести с половиной годам колонии за участие в незаконном вооруженном формировании и экстремистские призывы.

Находившийся в исправительной колонии №12 в Мордовии бывший школьник устраивал регулярные бунты, ломал окна, замки на дверях. Позже за 138 замечаний за нарушения правил распорядка Банецкого перевели в строгие условия отбывания наказания.

Руководство колонии обратилось в мировой суд московского Новопеределкино с иском. Накануне стало известно, что с Банецкого взыскают 1567 рублей  за ремонт замка и окна и 400 рублей госпошлины.

Общественная служба новостей сообщала, что проведение торжественных похорон иностранному наемнику Цзэн Шэнгуану, который с июня воевал на сторону Вооруженных сил Украины, возмутило украинских военных. Представители 35-й бригады ВСУ назвали погибшего «тайваньской собакой».

*запрещенная в России экстремистская организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!