test

Интересное

В Канаде сова несколько дней терроризировала жителей престижного района

18 ноября 2022, 11:54
18 ноября 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Канаде сова несколько дней терроризировала жителей престижного района Оук-Бэй. Об этом сообщили New York Post со ссылкой на CTV News.

Одна из жительниц района вызвала полицейских в 4 часа утра из-за совы, влетевшей в дом. По словам констебля Стивена Тварди, размер птицы был примерно 23 сантиметра, а вес составлял чуть меньше одного килограмма. Один глаз животного был прикрыт, поэтому Тварди прозвал птицу Винки.

Фото: Twitter / OakBayPolice

По рассказу женщины, сначала сова кружила по дому, а затем уселась на диван и вцепилась когтями в дорогую кожаную обивку. Сотрудникам полиции пришлось взять на вооружение метлы, одеяла и гоняться за птицей в попытках выгнать ее на улицу. Вскоре сова сама покинула дом через дверь, ведущую по внутренний двор.

Через несколько дней Винки погостила в еще одном доме. Она сбросила фотографии со стен, испортила предметы декора и почти разбила несколько дорогих ваз. Уже знакомых полицейских сова радостно встретила, сидя на люстре. Понаблюдав за всем происходящем, птица слетела вниз, разрешила людям себя погладить и улетела в неизвестном направлении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Индии на видеозапись попал момент, как мангуст вступил в смертельную схватку с коброй на участке офицера Индийской лесной службы. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!