test

Общество

Военные призвали генерала Лапина вернуться в зону спецоперации

18 ноября 2022, 08:54
18 ноября 2022, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание URA.RU провело беседы с военными, принимавшими участие в спецоперации, и узнало, почему они хотят скорейшего возвращения генерал-полковника Александра Лапина с отпуска.

Бывший депутат заксобрания Пермского края, штурмовик и участник СВО Александр Григоренко признал, что у Лапина были неудачи на Украине, но это не отменяет его лидерских качеств.

«Он достаточно умело руководит войсками и не чурается общения с солдатами. Ему свойственна жесткость, когда он настаивает на выполнении приказов. Но для генерала, это, скорее, плюс. Особенно в тяжелой ситуации. Вспомним, Жукова и его стиль», — отметил Григоренко.

Начштаба артиллерийского дивизиона с позывным «Янтарь», представляющий группировку «Отважные», рассказал, что все подчиненные видели в Лапине отца и прислушивались к его словам.

Военнослужащий также отметил вдумчивый подход Лапина к планированию операций и непосредственное присутствие в зоне боевых действий.

«Генерал-полковник Лапин очень трепетно относится к солдату. И прививал девиз ко всем своим подчиненным, что забота о солдате — высший нравственный долг каждого командира», — добавил «Янтарь».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что сотрудников Росгвардии из Кургана уволили за невыполнение приказов в ходе спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!