test

В мире

В Японии заявили, что выпущенная ракета КНДР могла достичь США

18 ноября 2022, 07:06
Фото: Forest Katsch / unsplash.com
18 ноября 2022, 07:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада, говоря о запуске межконтинентальной баллистической ракеты КНДР, заявил, что она могла достичь территории Соединенных Штатов при пуске по обычной траектории.

В ходе пресс-конференции Хамада указал на следующее:

«Расчеты, основанные на траекториях полета, показывают, что дальность действия [ракеты] может превышать 15 тыс. км в зависимости от веса боеголовки и других факторов. Таким образом, материковая часть США находится в зоне досягаемости».

Накануне японский премьер Фумио Кисида назвал предположительное место падения баллистической ракеты, выпущенной КНДР. По его словам, она должна была упасть неподалеку от острова Хоккайдо.

Политик подчеркнул, что Япония неоднократно предупреждала Северную Корею об опасности ее провокаций, и повторил, что подобные действия неприемлемы.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным агентства Yonhap, министр объединения Южной Кореи Квон Ён Се считает возможной денуклеаризацию Корейской Народно-Демократической Республики. Он заявил, что нужно прикладывать силы для достижения этого статуса посредством введения санкций и расширенного сдерживания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!