test

Общество

REGNUM: Омская область передала военным квадрокоптеры и ноутбуки

18 ноября 2022, 06:25
Фото: Минобороны РФ.
18 ноября 2022, 06:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Омской области передали военным тридцать ноутбуков и четыре квадрокоптера. Такой информацией делится ИА REGNUM, ссылаясь на заявление правительства региона.

Подчеркивается, что передача оргтехники и квадрокоптеров была выполнена в пятницу, восемнадцатого ноября, в местном инженерном институте. Закупка осуществлялась по заявкам, поступившим от воинских частей.

Известно, что коптеры планируется использовать для обучения работе с БПЛА. Ноутбуки с принтерами помогут облегчить работу по ведению учёта военнослужащих в частях.

Кроме того, бойцам, призванным в ВС России в рамках частичной мобилизации, предоставили допобмундирование: они получили спальные мешки, утепленные сапоги, спортивные сумки, фонарики, теплые носки. Также солдатам выдают наборы медикаментов.

Как писала Общественная служба новостей, российские солдаты-срочники, проходящие службу в «прифронтовых» районах, должны быть наделены статусом участников боевых действий. С таким заявлением выступил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!