test

В мире

Salem Reporter: в США избили беженца с Украины после спора о нацистах на его родине

18 ноября 2022, 05:59
18 ноября 2022, 05:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных Штатах избили украинского беженца после того, как он потребовал не называть своих соотечественников нацистам, пишет Salem Reporter.

По данным портала, инцидент произошел в городе Кейзер, штат Орегон, в мае, однако в полицию пострадавший заявил лишь в начале ноября.

Правоохранители сообщили, что беженец вместе с женой приехал в США в апреле, они поселились в доме дяди его супруги. К ним в гости пришли несколько человек, включая жителя города Салем Бориса Мирошниченко, с которым беженец знаком не был.

Уточняется, что вывший после ужина Мирошниченко якобы назвал украинцев нацистами, сопроводив свое высказывание оскорблениями, после чего пострадавший попросил его не выражаться.

В доме потребовали, чтобы конфликт был решен на улице, поскольку в доме спали дети. По словам потерпевшего, родственник супруги предложил ему пройти в сарай. Выходец с Украины решил, что конфликт завершится мирным путем, однако, оказавшись в сарае, Мирошниченко ударил его по лицу, а когда тот упал, продолжил бить его, после чего отнес в постель домой.

Украинский беженец получил перелом глазницы, носа, перестал видеть одним глазом, и более того, у него оказался поврежден лицевой нерв.

«Свою позицию родственник объяснил 20-летней дружбой с Мирошниченко. Вместе с тем последний оплатил медицинские счета за лечение беженца»,— пишет Salem Reporter.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным портала Donegallive, украинский беженец Александр Погожий предстал перед ирландским судом за незаконное хранение арбалета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!