test

В мире

Американская военная база в САР подверглась ракетному удару

18 ноября 2022, 01:04
18 ноября 2022, 01:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская военная база, расположенная в северо-восточной части Сирийской Арабской Республики, подверглась ракетному удару. Это следует из заявления Центрального командования ВС Соединенных Штатов.

Подчеркивается, что целью этой атаки могли быть силы международной антитеррористической коалиции, которые находятся на данном объекте.

Отмечается, что сама военная база, ее персонал, военнослужащие, а также собственность коалиции в результате обстрелов не получили никакого урона.

В Центральном командовании американский Вооруженных сил подчеркнули, что ведут расследование данного происшествия. Других деталей случившегося не приводится.

Как писала Общественная служба новостей ранее, высокопоставленный турецкий чиновник сообщил, что Анкара хочет провести очередную спецоперацию против боевых формирований Рабочей партии Курдистана на севере Сирии. По информации источника, после завершения спецоперации у страны появятся конкретные цели в Сирии. Он заявил, что угрозы в отношении Турции неприемлемы. Для этого Анкара готова устранять угрозы вдоль южной границы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!