test

В мире

Додон обвинил власти Молдавии в попытках прикрыть собственные провалы конфликтом на Украине

17 ноября 2022, 21:53
17 ноября 2022, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Молдавии Игорь Додон во время своего выступления на телеканале N-4 обвинил действующие власти республики в попытках прикрыть собственные провалы ситуацией на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

«Президент Майя Санду и правящая Партия действия и солидарности молятся, чтобы этот конфликт продолжался, потому что они прикрывают им все свои провалы», – приводит информагентство слова Додона.

Он добавил, что власти Молдавии пытаются переложить всю вину на Россию вместо того, чтобы предпринимать действия по борьбе с экономическим кризисом. Додон также напомнил о нейтралитете республики, прописанном в Конституции. В связи с этим, по его мнению, Молдавия не должна вмешиваться в конфликт между РФ и Украиной.

«Мы как маленькая страна должны делать все для того, чтобы нас не втягивали в геополитические игры. Однако, к сожалению, сейчас именно так и происходит», – цитирует Додона издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что экс-президент Молдавии Игорь Додон обвинил нынешние власти страны в желании дискредитировать политические силы.

По словам Додона, хотят запретить все протесты и «закрыть» всех неугодных политиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!