test

В мире

Американский журналист Карлсон: Ложь Зеленского о ракетах погубит миллионы

17 ноября 2022, 15:41
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
17 ноября 2022, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытку президента Украины Владимира Зеленского повесить всю вину за падение ракет на территории Польши на Россию раскритиковал ведущий Fox News Такер Карлсон. Он осудил политика за то, что тот ведет к третьей мировой войне и миллионам смертей.

Вечером во вторник, 15 ноября, на территорию Польши в районе поселка Пшеводув прилетела ракета. Это произошло в восьми километрах от границы Украины. В результате погибли два человека.

Карлсон заметил, что «вбросы» Зеленского способны привести к серьезным трагическим последствиям. Ведь реальное падение российской ракеты на польскую территорию спровоцировало бы Североатлантический альянс (НАТО) на конфликт, развязывание мировой войны и гибель миллионов. Карлсон потребовал от Зеленского серьезности высказываний в будущем. 

«Эта мысль в корне неверна», – заключил Карлсон.

Прежде депутат Европейского парламента от Франции Тьерри Мариани также обвинил Владимира Зеленского во лжи. Он указал, что политик заявлениями об «ответственности» России за падение ракет на польскую территорию пытался втянуть Запад в новую мировую войну.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!