test

В мире

США консультируются с союзниками в связи с ракетным пуском КНДР

17 ноября 2022, 08:26
Фото: Forest Katsch / unsplash.com
17 ноября 2022, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон знает о ракетном пуске Пхеньяна и консультируется в связи с этим со своими союзниками, сообщает Индо-Тихоокеанской командование ВС США.

В заявлении командования говорится, что по оценкам, это событие не представляло непосредственной угрозы для военнослужащих, территории Соединенных Штатов, а также союзников.

Однако, отмечается, что запуск ракет подчеркивает дестабилизирующее воздействие противоракетных программ Северной Кореи по разработке оружия массового уничтожения и баллистических ракет.

Пентагон вновь напомнил о своей «непоколебимой приверженности» защите Южной Кореи и Японии на фоне ракетного пуска КНДР.

Накануне генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил о том, что правительство страны проводит сбор и анализ данных о недавнем ракетном пуске КНДР совместно с коллегами из Соединенных Штатов и Южной Кореи.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным агентства Yonhap, министр объединения Южной Кореи Квон Ён Се считает возможной денуклеаризацию Корейской Народно-Демократической Республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!