test

В мире

Оставшийся без электричества Киев наводнили бомжи

16 ноября 2022, 16:28
Фото: MART PRODUCTION / Pexels.com
16 ноября 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев после сильного ракетного удара во вторник, 15 ноября, остался без света. Украинская столица погрязла в пробках, а улицы и дома – в темноте. Сейчас киевлянам «вырубают» свет несколько раз в день вне зависимости от опубликованного ДТЭК графика, сообщает «МК».

Очевидцы вместе с тем сообщили о других проблемах: в частности, о росте цен. Так, гречка стоит уже 140 гривен (227 рублей). Раньше на 200 гривен (324 рубля) жители столицы могли приобрести корзину товаров, а сейчас крупу, шоколадку и кофе.

Среди прочих проблем жительница Киева Александра назвала проблемы с Интернетом, трудности в переездах и рост числа бездомных. По ее словам, в Киеве «появилось огромное количество потерявших свое жилище» людей. Все они предстоящей зимой рискую замерзнуть.

Ранее на Украине напомнили про отмену ввозной пошлины и НДС на генераторы и обогреватели. Там также уточнили, что в налоговой службе и таможне не знают, как его применить на практике. По этой причине огромное количество генераторов, которые крайне необходимы, не могут попасть в страну.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!