test

В мире

NRK: Норвежский нацист и расист записался в «Иностранный легион» на Украине

16 ноября 2022, 12:37
16 ноября 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный нацистскими и расистскими взглядами 22-летний гражданин Норвегии записался в «Иностранный легион», воюющий на стороне Украины. Об этом пишет NRK.

Норвежец имеет криминальное прошлое. Например, в прошлом году его осудили за хранение и кражу оружия. Молодого человека задержали при перевозе в Германию крупной партии запчастей для оружия. Кроме того, он часто публиковал в сети нацистские символы и выражал свою расистскую позицию.

Позже норвежец отправился на Украину, чтобы вступить в ряды иностранных наемников. В частности, он записался в «Иностранный легион». Факт его нахождения там подтвердили в организации, однако не уточнили, в каком подразделении оказался мужчина и как долго там пробыл.

Сейчас 22-летний наемник уже дома в Норвегии, что странно, ведь власти страны заявляли об опасности лиц с экстремистскими взглядами, побывавших в зоне боевых действий.

Ранее американский эксперт Джордж О’Нилл-младший заявил, что именно США виновны в разжигании конфликта на Украине. Они много десятилетий провоцировали и угрожали России, отчего Москва была вынуждена действовать. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!