test

Происшествия

Кива: Под Херсоном в лесу третий день копают могилы для «пропавших без вести»

16 ноября 2022, 09:50
16 ноября 2022, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В лесу под Херсоном копают могилы — появилось более 500 новых мест захоронений. Однако вряд ли здесь упокоят тела павших в бою военных. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива в своем Telegram-канале.

«Даже если предположить, что это для захоронения погибших в боях военнослужащих, то возникает вопрос – почему это происходит не на специализировано отведённых для этого местах ?», — написал политик.

Он указал на данные, полученные от местных правоохранителей, о том, что после «фильтрации» местности украинскими боевиками в городе может быть около 1 500 человек, пропавших без вести. Возможно, что именно для них и вырыли могилы в лесу.

Также Кива сообщил, что в Херсоне составили список из пяти тысячи человек, которых Украина проверит на возможное сотрудничество с Россией.

По данным на утро 16 ноября, ВС России продолжают осуществлять наступление на позиции противника на Луганском, Донецком и Запорожском направлениях фронта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!