test

Политика

WP: Глава ЦРУ Бернс на встрече с Зеленским подтвердил планы США помогать Украине

16 ноября 2022, 09:28
16 ноября 2022, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Встреча состоялась 15 ноября в Киеве. Об этом сообщает Washington Post.

По словам источника газеты, американская сторона подтвердила, что продолжит поддерживать Киев. «Глава ЦРУ… встретился с… Зеленским в Киеве во вторник, подтвердил, что США будут поддерживать страну», — рассказал чиновник.

Издание отмечает, что также Бернс встретился с представителями украинской разведки. Он обсудил с ними встречу с директором Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергеем Нарышкиным, которая прошла в Турции.

В публикации подчеркивается, что глава ЦРУ находился в посольстве США в Киеве «и был в безопасности во время ракетных ударов».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава ЦРУ Уильям Бернс встречался с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным, чтобы донести до Москвы последствия использования ядерного оружия. Об этом заявил заместитель главы пресс-службы госдепа Ведант Патель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!