test

Политика

На Украину движется эшелон с французскими гаубицами и бронеавтомобилями VAB

15 ноября 2022, 17:09
15 ноября 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военную колонну с четырьмя самоходными орудиями Caesar и более чем десятью бронемашинами VAB обнаружили движущейся к границе с Украиной. Поскольку видеозапись была сделана несколько дней назад, в настоящее время техника может находиться уже на территории Польши. Ранее Франция сообщала, что собирается поставить Украине артиллерию, и это, скорее всего, объявленная поставка того военного оборудования. В свою очередь официальный Париж никак не прокомментировал поставку нового оружия Украине.

Сейчас артиллерия играет ключевую роль в ВС Украины, особенно те установки, которые могут совершать корректируемые удары. Это связано с постоянными атаками, идущими сразу на нескольких направлениях одновременно, в которых применяются корректируемые боеприпасы, которые позволяют обходить средства контрбатарейного огня. Именно благодаря этому подобные орудия позволяют поражать цели на расстоянии до 70 километров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что союзные силы ВС РФ и народная милиция ДНР продолжают вести активные боевые действия на Донбассе против позиций ВСУ. Подразумевается, что артиллерийские войска российской армии уничтожили полевой лагерь украинской армии на безлюдном острове на Днепре. В результате бойцы ВСУ были буквально разорваны на части.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!