test

Политика

Депутат Шеремет назвал условия переворота на Украине

15 ноября 2022, 15:07
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
15 ноября 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в разговоре с News.ru оценил вероятность государственного переворота на Украине. По его словам, главком ВСУ Валерий Залужный пойдет против действующего президента Владимира Зеленского только после отмашки США.

«Внутри [Украины] два лагеря, но ими филигранно управляют США, они мастера интриг, заставляют стороны принимать выгодные Вашингтону решения, в том числе и по переговорам с Россией, сам Зеленский и Залужный ничего не решают», — добавил российский политик.

Шеремет отметил, что ситуация на Украине Москва должна обсуждать не с Киевом, а с Вашингтоном, потому что именно он руководит украинскими властями.

«Конфликт возможен, если кто-то из них даст слабину, перестанет выполнять волю хозяина по уничтожению населения Украины и ресурсов РФ. Но без согласия США никаких конфликтов не будет», — резюмировал депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров назвал нереалистичными и неадекватными требования Зеленского по переговорам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!