test

Происшествия

Мать школьника из Пензы жалуется на педагога, который заставляет детей засовывать в рты галстуки и молчать

15 ноября 2022, 14:28
15 ноября 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Мать из Пензы пожаловалась на поведение учителя одной из кадетских школ. Преподаватель использует очень странные методы воспитания, например, он заставлял детей засунуть в рот галстуки из-за того, что школьники шумели. Об этом случае рассказывает «Газета.Ru» с ссылкой на паблик «Черный список Пенза» во «ВКонтакте».

В кадетской школе №70 учится сын женщины. Он ходит во второй класс. По ее словам, ребенок ей рассказывал о всем, что творил их учитель. Во время продленки, например, мужчина заставил детей взять в рот галстуки. Сын женщины отказался это делать и мужчина заставил его взять галстук в рот насильно.

«Позвонила завучу, услышала оправдания: типа он молодой, неопытный. Меры они принимать никакие не собираются. Если он молодой и неопытный, пусть проходит практику под руководством опытных педагогов.», — написала мать второклассника, добавив, что унижать таким образом детей очень низко.

В комментарии изданию «ПензаИнформ» заместитель директора по воспитательной работе Алик Фахретдинов подтвердил, что этот учитель пришел недавно и работает около года. Он добавил, что мужчина нравится как детям, так и родителям.

Фахретдинов заявил, что судьбу педагога решат после окончания разбирательства, когда школа сможет выяснить все обстоятельства произошедшего.

Ранее, уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова подтвердила информацию о гибели мобилизованного жителя Пензенской области. Им оказался 41-летний мужчина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!