test

В мире

EAT: Россия послала Западу «смертоносный сигнал» из Белоруссии в виде МиГ-31К

15 ноября 2022, 12:37
Фото: mil.ru / Министерство обороны Российской Федерации
15 ноября 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия способна применить самую смертоносную военную комбинацию в Белоруссии, чтобы предупредить Запад. Об этом сообщает аналитик индийского издания EurAsian Times Сакши Тивари.

По его словам, Москва могла направить в небо самолет-перехватчик МиГ-31К, у которого присутствует гиперзвуковая ракета «Кинжал».

«МиГ-31К и «Кинжал» составляют самую смертоносную и эффективную комбинацию обычных вооружений в российском арсенале. Даже наиболее защищенные цели в Европе и Великобритании находятся под угрозой из-за их возможного размещения в Белоруссии», – подчеркнул специалист.

Он отметил, что боевая часть ракеты могла стать ядерной или обычной. Так, ВС РФ использовали «Кинжалы» в рамках спецоперации, добавил аналитик.

Эксперт предположил, что Россия могла применить самолет-перехватчик для уменьшения агрессии Запада, послав тем самым «смертоносный сигнал».

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил о применении ВС РФ барражирующих боеприпасов «Ланцет», которые уничтожают американскую технику на Украине.

По его словам, спецоперация стала уникальной, поскольку использование дронов является отдельным родом войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!