test

В мире

Бородай: если ВСУ захватят Кинбурнскую косу, они будут уничтожены артиллерией

15 ноября 2022, 12:13
Фото: Darkngs / commons.wikimedia.org
15 ноября 2022, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

На Кинбурнской косе не присутствовало «жестоких боев», как говорят в украинских соцсетях. Председатель Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Александр Бородай в беседе с «Русской весной» сообщил о реальной обстановке на данном направлении.

По его словам, в настоящее время на Кинбурнской косе присутствуют бойцы СДД. Специалист подчеркнул, что украинские войска не смогут предпринять удары и высадить десант.

«Они бы сделали нам большой подарок, если бы организовали десант. Во-первых, мы их ждем, и они понесли бы колоссальные потери при попытке высадки с моря», — отметил он.

Бородай добавил, что если украинские войска смогут взять косу, то они окажутся под огнем ВС РФ, который их ликвидирует.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ начали проводить наступление в Волновахском и Сватовском районах, говорится в сводке Генштаба украинских войск.

Согласно информации, ВС РФ продолжают формировать оборону на левом берегу Днепра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!