test

Политика

Сенатор Косачев оценил предложения Зеленского по урегулированию

15 ноября 2022, 11:58
15 ноября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложения президента Украины Владимира Зеленского о мирном урегулировании не содержат пункта о нейтральном статусе страны. На это обратил внимание вице-спикер Совфеда Константин Косачев в своем Telegram.

По словам Косачева, в «формуле» Зеленского, состоящей из 10 пунктов нет самого главного для россиян, а именно гарантий выполнения двух ключевых положений «Декларации о государственном суверенитете Украины 1990 (года), исходя из которых Россия признавала Украину в ее административных границах СССР».

Косачев напомнил, что Украинская ССР «торжественно провозглашает» намерение стать постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и не намерена принимать, производить или приобретать ядерное оружие

Более того, Украинская ССР обязалась обеспечивать равенство перед законом всех граждан Республики, вне зависимости от происхождения, социального и имущественного положения и др.

Прежде Косачев заявил, что «либерализм» Запада отказывает странам в равенстве. По словам Косачева, в Европейском союзе и Соединенных Штатах считают такое равенство невыгодным.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!