test

Общество

«Идут бои, есть успехи»: Военный эксперт Кошкин развеял мифы о подступах ВСУ к Крыму

15 ноября 2022, 11:55
15 ноября 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

После того как с территории Херсона вывели 30 тысяч человек личного состава российских войск, вывезли все вооружение и военную технику, в СМИ начало появляться немало информации, согласно которой ВСУ вскоре подойдет к границам Крыма.

На деле же соединения ВС РФ выведены с правого берега и заняли укрепленные оборонительные рубежи. Днепр стал линией фронта
шириной в километр.

Перегруппировка войск была произведена по приказу министра Обороны Сергея Шойгу. Такое непростое решение было принято им после доклада командующего Объединенной группировкой российских войск Сергея Суровикина. В нем говорилось, что таким образом в первую очередь будут сохранены жизни солдат, боеспособность группировки войск, держать которую на правом берегу Днепра бессмысленно.

Благодаря этому также была проведена эвакуация местного населения. Все, кто пожелал уехать, покинули Херсон.

Военный эксперт Андрей Кошкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей развеял мифы о возможном захвате Крыма ВСУ. По его мнению, очень много фейковой информации вбрасывается со стороны Украины.

«Все эти вбросы сопряжены с тем, что якобы ВСУ имеет весьма большие успехи в продвижении. Чуть ли уже не к границе России вышли украинские формирования», — уточнил он.

blockquote

По словам Кошкина, заявляется также и о том, что будут предприниматься действия для того, чтобы захватить Крым, выйти на другие субъекты, которые были в свое время границей — речь идет о бывших территориях Украины вблизи Брянской области.

Эксперт напомнил, что сейчас продолжается информационное противоборство, информационная война.

«Результат — заполнение подобной информацией. Она рассчитана на доверчивых россиян и естественно все соцсети уже заводятся этой информацией. Идут бои, есть успехи. Идет освобождение Донецкой области, но этот успех остается на заднем плане, а тот фейк, который льется из ленточки Украины разгоняется до диких масштабов», — указал Андрей Кошкин.

Ранее Андрей Кошкин объяснил другой российский маневр под Херсоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!