test

Популярное

Аэробные нагрузки сокращают риск возникновения раковых опухолей на 72 %

15 ноября 2022, 10:37
Фото: pixabay.com / xxolaxx
15 ноября 2022, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Ученые из Тель-Авивского университета выяснили, что аэробные упражнения могут сокращают вероятность развития метастатического рака на 72 %, пишет News Medical.

Интенсивные аэробные тренировки увеличивают потребление глюкозы внутренними органами, что сокращает доступность энергии для опухоли.
Эксперимент проводился на мышах и людях-добровольцах.

В эпидемиологическом исследовании участвовали 3000 человек в течение около 20 лет. У участников, сообщавших о регулярных высокоинтенсивных аэробных нагрузках, было выявлено на 72% меньше маркеров метастатического рака, чем у тех, кто не занимался спортом.

В рамках эксперимента на мышах был получен тот же результат. Ученые взяли образцы внутренних органов физически здоровых животных до и после физической нагрузки и инъекции раковых клеток.

«Если до сих пор общее послание общественности было «будь активен, будь здоров», то теперь мы можем объяснить, как аэробная активность может максимизировать профилактику наиболее агрессивных и метастатических видов рака», — заявил автор исследования Кармит Леви.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, почему не стоит упортеблять соду при изжоги. Врач Юзуп предупредила, что это может быть смертельно опасно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!