test

Происшествия

В Марий Эл рухнувшие качели убили 15-летнего подростка

15 ноября 2022, 08:54
15 ноября 2022, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Марий Эл сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после смерти 15-летнего школьника, на которого упали качели. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственное комитета.

Сообщается, что несчастный случай произошёл 13 ноября этого года на территории игровой площадки около Итальянского парка на Воскресенской набережной города Йошкар-Олы. Подросток катался на качелях. В какой-то момент конструкция внезапно рухнула и придавила школьника. В результате он скончался на месте происшествия от полученных травм.

На данный момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, в Новосибирской области восьмиклассник пришёл домой к другу, где также гостили другие сверстники. В какой-то момент ему стало плохо. Один из мальчиков пытался его откачать — он искал в интернете способы реанимации. Только после этого подростки вызвали скорую помощь.

Ранее стало известно, что в Тюмени школьник проглотил колпачок от ручки и чуть не погиб. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!