test

Политика

Лавров прибыл на заседание саммита G20

15 ноября 2022, 04:54
15 ноября 2022, 04:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр финансов Антон Силуанов прибыли на заседание саммита «Большой двадцатки», который проходит на острове Бали с 15 по 16 ноября, пишет РИА Новости.

Накануне репортёр агентства AP информировал, что министра иностранных дел Сергея Лаврова якобы экстренно доставили в больницу после прибытия на Бали.

В свою очередь, официальный представить МИД РФ Мария Захарова сообщила, что на данный момент находится вместе с Лавровым. Информацию о госпитализации дипломат назвала «высшим пилотажем фейков».

Захарова также опубликовала видеозапись с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и попросила министра самого прокомментировать сообщения о «госпитализации».

Прежде в Китае прокомментировали информацию журналистов о «госпитализации» Сергея Лаврова. Так, читатели решили, что против российского дипломата решили вести информационную кампанию, направленную на распространение фейков.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, российский лидер Владимир Путин проведет заседание оргкомитета «Победа» в онлайн-формате. Оно пройдет 15 ноября – в день проведения саммита «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии, на который Владимир Путин не отправился.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!