test

В мире

Сунак заявил, что Лондон помогает Киеву усилить позиции перед переговорами с Москвой

15 ноября 2022, 01:21
Фото: flickr.com / Rory Arnold
15 ноября 2022, 01:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что Лондон предпринимает усилия, направленные на укрепление позиций Киева в преддверии возможных переговоров с Москвой. Об этом пишет The Telegraph.

Перед саммитом «Большой двадцатки» в Индонезии Сунак указал на то, что работы Великобритании заключается в том, чтобы продолжать помогать киевскому режиму защитить себя и добиться по возможности наиболее сильной позиции к выбранному ими моменту для достижения переговорного решения.

Сунак также отметил, что по его мнению, «было бы немного нечестно» на фоне российских ударов по объектам украинской инфраструктуры, подталкивать Киев к переговорам с Москвой.

Накануне читатели Daily Mail резко отреагировали на слова премьер-министра Великобритании Риши Сунака о решении президента России Владимира Путина не принимать участие в саммите G20

Комментаторы сошлись на мнении, что еще одного ряда тяжелых санкций будет достаточно, чтобы разрушить «то, что осталось от экономики Великобритании».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американское издание Politico заявило, что слова украинского лидера Владимира Зеленского о переговорах с Москвой напрямую связаны с давлением со стороны Вашингтона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!