test

Интересное

В Индии родился козленок похожий на Санта-Клауса в очках

14 ноября 2022, 20:56
14 ноября 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индии родился козленок-мутант с человеческим лицом и черными кругами вокруг глаз, похожими на очки. Об этом сообщило Daily Star.

На ферме, принадлежащей Набабу Кхану, вблизи индийского города Сирондж, штат Мадхья-Прадеш, родился необычный козленок. Рот детеныша был очень похож на человеческий. Вокруг глаз животного были темные круги, которые напоминали очки, а на голове и подбородке росли пучки толстой белой шерсти. Из-за такой комбинации козленка начали сравнивать с Санта-Клаусом в очках.

Узнав о рождении необычного козленка, жители деревни стали приходить на ферму, где живут еще несколько коз и буйвол.

Фото: www.dailystar.co.uk

Из-за деформации мордочки козленка пришлось поить молоком из шприца. При этом уточняется, что животное чувствует себя хорошо. По словам одного из ветеринаров, козленок страдает головной диспепсией. Обычно такое может произойти по двум причинам — это дефицит витамина «А» и употребление матерью неподходящих препаратов во время вынашивания плода. Такое отклонение встречается у одного из 50 тысяч новорожденных животных и чаще распространено у крупного рогатого скота, чем у коз.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о рождении в Великобритании редчайшего бесполого котёнка. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!