test

Общество

Россияне массово устремились в одну страну на Новый год

14 ноября 2022, 14:35
14 ноября 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис поездок «Туту.ру» провёл исследование и выяснил, что на зимние праздники россияне массово устремились в Белоруссию на поездах. Об этом пишет «Лента.ру».

По информации специалистов, наибольшее количество поездок (40,9% бронирований) на Новый год запланировано между Москвой и Минском. Сообщается, что средняя цена билета — 2,8 тысячи рублей на одного человека в одну сторону.

На втором и третьем месте маршруты Санкт-Петербург — Минск и Москва — Брест. Средняя стоимость составила 3,3 тысячи и 3,8 тысячи рублей соответственно. Сообщается, что большим спросом пользуются поездки в Барановичи, Гомель, Оршу и Могилёв.

Аналитики добавили, что среди направлений внутри России наиболее востребованы билеты из Москвы в Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. Отмечается, что средний чек за проезд составляет 4,3 тысячи и 2,3 тысячи  рублей соответсвенно в одну сторону. Более того, среди россиян популярностью пользуются маршруты из Москвы Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Воронеж и Симферополь.

Ранее стало известно, что большинство россиян отправятся зимой на пляжный отдых. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!