test

Политика

Путин впервые за две недели проведет совещание с членами Совбеза РФ

13 ноября 2022, 14:35
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
13 ноября 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

На неделе с 14 по 20 ноября президент России Владимир Путин проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности страны. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

Уточняется, что подобные совещания глава государства проводит с Совбезом РФ регулярно, однако его не было на прошлой неделе. Последнее совещание датировано 2 ноября.

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев подвел промежуточные итоги 2022 года. Одним из них стало возвращение исконно российских земель. Политик напомнил, что в ходе спецоперации на Украине «Россия защищает своих граждан».

Накануне Владимир Путин провел телефонную беседу со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Темой обсуждения стало расширение сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, в том числе в транспортно-логистической области.

Общественная служба новостей сообщала, что в мирных переговорах с украинской стороной заинтересованы экономисты, финансисты и политики, которые не хотят противостоять Западу. Такое мнение озвучил писатель Захар Прилепин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!