test

В мире

В Турции заявили, что РФ запретила ряду судов проход через Керченский пролив

12 ноября 2022, 13:32
12 ноября 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия запретила нескольким судам проход в Азовское море через Керченский пролив. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Министерства транспорта и инфраструктуры Турции.

«Согласно официальному уведомлению, которое мы получили от морской администрации Российской Федерации, проход судов, загруженных за пределами территории Российской Федерации, на север через Керченский пролив, который обеспечивает проход в Азовское море, запрещен», — утверждали в ведомстве.

В министерстве также уточнили, что российская сторона разослала об этом официальное уведомление. Его копия поступила в том числе и в турецкое ведомство. Подробностей о причинах такого решения пока не приводится, официального комментария Москвы на этот счет так же не было.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Запад в нападении на Россию «почти без ограничений». При этом Анкара, по его словам, пытается «открыть отсюда коридор мира».

Также турецкий лидер призвал уважать решение Путина не ехать на саммит G20 и сообщил, что разговаривал на эту тему с Путиным. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!