test

Политика

Политолог Хорват вспомнил Гитлера и Наполеона и попросил Запад послушать голос разума

11 ноября 2022, 23:01
11 ноября 2022, 23:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Западу не стоит спешить навстречу своей гибели и следует прислушаться к голосу разума. Об этом пишет венгерский советник по политике безопасности Центра фундаментальных прав Йожеф Хорват для Magyar Nemzet.

По его словам, кризис на Украине является прелюдией перед более масштабной операцией западных стран. Так, аналитик обращает внимание на ежегодные учения НАТО в районе Северного моря, когда тяжелые бомбардировщики B-52 вместе с ВВС других стран моделируют войну с Россией.

Еще одним тревожным звонком, по мнению политолога, стали недавние маневры США, Японии и Южной Кореи в районе российского Дальнего Востока и на прилегающих к Китаю территориях. Нельзя забывать и о вспыхнувших военных конфликтах между бывшими советскими республиками Арменией и Азербайджаном, Киргизией и Таджикистаном.

Вмешательство Запада обернулось трагическими последствиями для Ливии, Сирии и Ирака. Плюс, именно там начался подъем исламского радикализма, который привел к появлению ИГИЛ* и волне террора, обрушившейся на Европу, приводит слова Хорвата «ПолитРоссия».

Политолог напоминает, что до конфликта на Украине около 2% населения жили в крайней нищете. Сейчас Всемирный банк прогнозирует, что до конца 2022 года каждый четвертый украинец окажется за чертой бедности.

«Те, кто считают, что сейчас самое время взять власть над Россией, ошибаются. Наполеон и Гитлер уже потерпели неудачу в этой попытке. Сейчас самое время остановиться, поразмыслить и прислушаться к голосу разума», – подчеркивает Хорват.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что американский журнал Foreign Policy узнал о тайном намерении Белого дома в переговорах с Москвой.

* — запрещенные Верховным судом РФ физлица или экстремистские организации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!