test

Общество

Москвичам пообещали «путешествие во времени» к морозу на следующей неделе

11 ноября 2022, 18:46
11 ноября 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителей и гостей Москвы на следующей неделе ждут минусовые температуры и снег. Об этом в беседе с НСН сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик подчеркнул, что в субботу придут значения, которые соответствуют концу сентября, во вторник наступит третья декада ноября.

«Так что произойдет скачок сразу на 2,5 месяца, как будто на машине времени. С понедельника начнется режим зимней погоды. Ночью и днем будет от минус 3 до плюс 2 градусов, а местами ожидается небольшой снег», – указал он.

По словам специалиста, отрицательные температура москвичи почувствуют со вторника. Так, ночью столбики термометров покажут до минус семи градусов, однако днем выйдет солнце.

«В этот мрачноватый период с коротким световым днем и традиционной барической депрессией это позитив – солнечный свет очень повышает жизненный тонус», – сказал эксперт.

Вильфанд добавил, что температура в выходные побьет рекорды 1879 года. Так, 12 ноября столбики термометров поднимутся до 13 градусов тепла.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что выходные дни в Санкт-Петербурге ожидаются рекордно теплыми.

Синоптик подчеркнул, что температура достигнет 12 градусов, ветер будет юго-западный, 5–10 м/с.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!