test

В мире

СКР: пленные украинские военные раскрыли подробности убийств мирных жителей 

11 ноября 2022, 18:40
11 ноября 2022, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Следственном комитете России заявили, что пленные военнослужащие ВСУ на допросах рассказали, как убивали мирных жителей.

Так, военнослужащий 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Василий Михайлов сознался, что убил мужчину, нанеся ему «множественные удары».

По данным СК, военный из той же бригады Даниил Овчинников рассказал, что выполнил приказ командира и расстрелял граждан. Следователи также расскали об убийстве украинскими солдатами женщины в Мариуполе.

«Как установили следователи, местная жительница Галина Харитонова высказала слова поддержки в сторону России, после чего сослуживец Алексея Томилина выстрелил женщине в затылок из пистолета, затем сам Томилин выстрелил ей в область грудной клетки. Кроме этого, он обвиняется в убийстве еще двух мирных жителей», – сказано в публикации.

Руководитель 74-го отдельного разведбатальона ВСУ Артур Пустовойт совершил «выстрел на поражение» в сторону мужчины, который был безоружен.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что ВСУ намерены использовать американские ЗРК Avenger. Военный эксперт Леонков объяснил, как это произойдет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!