test

В мире

Смерть, морозы, голод: чиновник из США Старр описал будущее после ядерного удара

11 ноября 2022, 17:31
Фото: Wikimedia Commons
11 ноября 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае ядерного удара весь мир ждет огромная катастрофа с падением температуры, гибелью миллионов людей, уничтожением ряда сельскохозяйственных культур. Таким прогнозом поделился бывший советник по ядерному оружию в правительстве США Стивен Старр.

Подводные лодки с боеголовками способны поражать цели противника за семь-десять минут, напомнил Старр. Не исключил американский чиновник «случайной ядерной войны», при которой ложное предупреждение о «нападении» вызовет ответный удар и начало масштабного конфликта.

Боеголовка в 800 килотонн способна создать «огненный шторм» на площади в 150 квадратных миль – пыль и дым от взрыва останутся в стратосфере на десяток лет.

«Пройдет не менее десяти лет, прежде чем погода станет достаточно теплой для выращивания сельскохозяйственных культур, поэтому большинство людей и животных умрут от голода», – резюмировал Старр в беседе с AsiaMarkets.com.

Общественная служба новостей сообщала, что система международных отношений в настоящее время пребывает в состоянии определенного хаоса. На сообщения прессы Запада о якобы назревающем расколе в Североатлантическом альянсе высказался специалист по международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!