test

Общество

МК: эксперты оценили реальность уничтожения транспортной инфраструктуры Украины

11 ноября 2022, 17:03
Фото: unsplash.com / Tetiana Shevereva
11 ноября 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

У России есть основания уничтожать транспортную инфраструктуру Украины, однако целесообразнее говорить об эффективности возможных атак. На это указал экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев. Он таким образом ответил первому замглавы комитета Совфеда по международным делам Владимиру Джабарову, который напомнил, что НАТО использует Киев в виде тарана против Москвы.

Царев напомнил, что тактика по уничтожению энергетической инфраструктуры Украины гораздо эффективнее ударов по дорогам и мостам. Прежде Джабаров также указал, что в Евросоюзе в открытую признают «налаживание цепочек поставки», что развязывает российской армии руки по уничтожению транспортной инфраструктуры.

Вместе с тем Киеву для атаки на часть полотна Крымского моста понадобилась целая фура взрывчатки. Это то же самое, что «одновременный удар по мосту 40 «Искандеров».

«Вывести мосты из строя крайне сложно. Надо подсчитывать стоимость ракет и прогнозируемый результат. Применять нужно тактическое ядерное оружие, которое для этих целей и предназначено», – заметил Царев в беседе с «МК».

Обратил внимание на возможные последствия и политолог Андрей Кортунов. Ведь Россию, уверен эксперт, могут обвинить «в варварстве, в геноциде».

Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ нет нужды держать на занятой части Херсона многочисленную группировку после переброски российских войск на левый берег Днепра. О направлениях, на которые украинские силы перейдут теперь, высказался военный эксперт, бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!