test

В мире

Последователи движения Just Stop Oil приклеили себя к «Крику»

11 ноября 2022, 16:53
11 ноября 2022, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Последователи движения Just Stop Oil предприняли попытку приклеить свои части тела к картине художника Эдварда Мунка «Крик». Об этом сообщило издание Fortune.

В эту пятницу, норвежские представители движения пришли в Национальный музей искусства, архитектуры и дизайна в Осло. С самого начала охрана музея заметила троих подозрительных посетителей, чутье их не подвело, потому что затем двое из них попытались приклеить себя суперклеем к картине, однако шедевр искусства не пострадал, клей остался только на раме.

Активисты своими действиями вновь привлекают внимание к проблеме изменения климата. Также, они продолжают требовать от властей прекращения открытия новых месторождений нефти.

Общественная Служба Новостей сообщала и о других случаях протеста этих активистов. Так, в Нидерландах они попытались испортить картину «Девушка с жемчужной сережкой» художника Яна Вермеера. Полотно было выставлено на показ в музее «Маурицхёйс». На снимке, который опубликовали СМИ, видны два активиста-эколога в футболках с надписью Just stop oil («Просто остановите нефть»).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!