test

Общество

Что делать, если обветрились руки

11 ноября 2022, 16:35
11 ноября 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Уход за кожей рук в холодное время года очень важен. Ведь из-за сильного ветра и мороза она начинает шелушиться и трескаться, появляются покраснение и раздражение. Справиться с этой проблемой можно в домашних условиях. Общественная служба новостей узнала, что делать, если обветрилась кожа рук.

Одним из самых действенных методов для ухода за обветренной кожей рук являются народные средства.

1. Отвар картофеля

Отварите в кастрюле картофель. Когда он приготовится, воду не выливайте. Слейте ее в миску и немного остудите. Опустите руки в теплый отвар и сидите так, пока вода не остынет. Затем выньте руки, насухо высушите их полотенцем и покройте толстым слоем питательного крема. Наденьте х/б перчатки и ходите так чем дольше, тем лучше.

2. Овсянка

Запарьте овсянку. Подойдут и мука, и хлопья длительной варки. Немного остудите массу и добавьте в нее ампулу витамина А. Размешайте смесь. Опустите в нее руки минут на 10−15. Далее тщательно вымойте кожу теплой водой и аккуратно протрите мягким полотенцем. Смажьте сухие руки оливковым маслом и наденьте специальные х/б перчатки. Лучше делать эту процедуру на ночь, чтобы к утру кожа напиталась.

3. Парафинотерапия

Важно: Помните, что парафин может быть очень горячим, поэтому проводить эту процедуру нужно с максимальной осторожностью и аккуратностью.

Можно пойти в салон и пройти там курс парафинотерапии, либо сделать эту процедуру в домашних условиях. Для этого вам понадобится парафин и какая-нибудь миска, чтобы его в ней расплавить. Немного остудите массу и окуните в теплый парафин руки. Далее выньте руки и, когда он немного схватится, опять опустите. Проделывайте так несколько раз, пока руки не покроются приличным слоем парафина. Наденьте на руки теплые шерстяные варежки и ходите так минут 30. После удаления парафина смажьте руки любым увлажняющим средством.

4. Алоэ

Если у вас дома растет цветок алоэ, то он вам пригодится. Втирайте в кожу сок алоэ перед сном и вы забудете, что такое обветренные руки. Также, помните про варежки и перчатки, они защитят ваши руки от негативных факторов.

 

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!