test

Шоу-бизнес

В Сети раскрыли гонорары выступающих за границей российских артистов

11 ноября 2022, 09:21
11 ноября 2022, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Уехавшие из России после начала спецоперации звезды продолжили выступать за границей. Накануне о том, сколько артистам приносят концерты на чужбине рассказало РИА Новости.

Пока больше всего концертов дал шоумен* Максим Галкин. Его гастроли начались еще в июне в Европе, а после артист посетил Океанию и США. К примеру, стоимость билета на его концерт в Далласе варьируется от 95 до 185 долларов (5,8-11,3 тысячи рублей). Однако какой процент получит шоумен — неизвестно. Так или иначе, ранее значительную часть дохода Галкина* составляли рекламные проекты, работа на ТВ и частные заказы.

Певица Земфира отправилась в тур по Европе 9 октября. Стоимость билета на ее концерт в Нидерландах начиналась от 20 евро (7,3 тысячи рублей). Все места на шоу были распроданы, соотвественно, примерная выручка — от 14 до 18 миллионов рублей. Стоит учитывать, что частично эта сумма достанется и концертной команде артистки. Хотя у Земфиры получается собирать аншлаг на концертах за рубежом, в России ее площадки для выступлений были в разы вместительнее.

Музыкант Борис Гребенщиков выставил на продажу билеты стоимостью от 59 до 230 евро. Сейчас на них действует незначительная скидка — от 53 до 207 евро. Учитывая, что зал вмещает 802 человека, максимально возможная выручка — 75,4 тысячи евро (4,6 миллиона рублей).

Ранее Владимир Пресняков передал гонорар за концерт в Крокусе участникам СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!