test

Политика

Антонов заявил об отсутствии просвета в отношениях Москвы и Вашингтона

11 ноября 2022, 07:29
11 ноября 2022, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон по-прежнему уверен в том, что может путем экономического шантажа и политического давления ослабить Россию.

В интервью «Известиям» Антонов рассказал, что российско-американские отношения переживают глубокий кризис. По его словам, пока «просвета в туннеле» не просматривается.

«В Вашингтоне по-прежнему уверены в том, что нужно продолжать политику политического давления, экономического шантажа. Результатом таких действий, по замыслам политиков, должна быть слабая Россия, неспособная отстаивать свои национальные интересы», — обратил внимание дипломат.

Антонов также указал на то, что во власти американской администрации сделать все для прекращения украинского конфликта. Он подчеркнул, что Вашингтон мог бы сделать это «щелчком пальцев», поскольку Киев уже давно утратил свой суверенитет и не осмелился бы ослушаться Соединенные Штаты.

Однако, продолжил дипломат, американская сторона продолжает снабжать киевский режим оружием, игнорируя многочисленные предупреждения Москвы.

«Россия никогда не смирится с ситуацией, когда по периметру наших границ будут нарастать новые угрозы, а безопасность будет ослабляться», — заключил посол.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что по мнению американского руководства, все страны мира, особенно поддерживающие отношения с Москвой, должны приложить больше усилий, чтобы убедить РФ завершить военную спецоперацию на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!