test

Политика

Нарышкин заявил, что разведчик Блейк никогда не сомневался в решении работать на СССР

11 ноября 2022, 03:37
11 ноября 2022, 03:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что легендарный разведчик, экс-офицер британской MI6 Джордж Блейк никогда не сомневался в своем решении работать на Советский Союз.

Следует отметить, что в пятницу исполняется 100 лет со дня рождения Блейка и по случаю юбилея на телеканале «Звезда» вышел документальный фильм о разведчике.

В рамках фильма, Нарышкин обратил внимание, что Блейка отличала «фундаментальная убежденность в правоте того дела, которому он служил, когда приступил к работе с советской внешней разведкой». Директор СВР также добавил, что благодаря ему были найдены решения «больших и крупных задач по обеспечению безопасности нашей страны».

В дополнение ко всему, Нарышкин указал, что Блейк никогда не имел никаких сомнений, что может быть, ему следовало принять иное решение.

За заслуги в обеспечении государственной безопасности СССР и России Джордж Блейк был награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны I степени и многими другими.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, еще в 2020 году президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной легендарного разведчика Джорджа Блейка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!