test

В мире

La Repubblica: Россия дала сигнал к переговорам, выведя войска из Херсона

11 ноября 2022, 03:07
11 ноября 2022, 03:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Вывод российских войск с правого берега Днепра является политическим сигналом и призывом к переговорам, пишет итальянское издание La Repubblica.

Автор статьи указал на то, что в случае отказа Москва пойдет в наступление с помощью бойцов, переброшенных в Курскую и Брянскую области.

«Если перемирие не будет достигнуто, они пойдут в наступление»,— говорится в материале.

Так, автор обратил внимание, что российская армия могла покинуть позиции с боем, оставив отряды спецназа в домах Херсона, чтобы усложнить наступление ВСУ, однако, вместо этого Москва приняла решение подать политический сигнал и вывести все войска с правого берега Днепра.

«С учётом выбранного времени и способа, такое решение говорит о том, что впервые с начала конфликта Россия выражает готовность к переговорам», — пишет La Repubblica.

В публикации также отмечается, что это может являться переломным моментом. Однако, как уточняет автор, предпосылок к миру не видно, поскольку киевские власти не согласятся на дипломатическое урегулирование, пока «захваченные территории» не будут полностью освобождены.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным телеканала NBC, помощник американского главы по нацбезопасности Джейк Салливан во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве зондировал почву касательно урегулирования конфликта с Российской Федерацией дипломатическим путем.

Как будет развиваться ситуация на новых границах Российской Федерации смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!