test

Политика

Рогозин сообщил о прошедших в ДНР испытаниях «умного прицела» для минометов

10 ноября 2022, 20:46
10 ноября 2022, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что в ДНР состоялись успешные испытания «умного прицела» для минометов.

«Сегодня на Донбассе наша техническая группа Учебного центра “Царские волки” совместно с бойцами 1-го Армейского корпуса ДНР завершила с положительным результатом испытания “умного прицела” для минометов», – написал Рогозин в своем Telegram-канале.

По словам бывшего главы Роскосмоса, вскоре новая разработка покажет себя в бою по всей линии фронта.

Рогозин сообщил, что минометы калибром 82 и 120 миллиметров в ДНР «трубой». Он поблагодарил военнослужащих 1-го Армейского корпуса ДНР и технических специалистов центра «Царские волки» за то, что организовали испытания на полигоне.

Боец ДНР с позывным «Брат» поделился информацией о том, что разработка позволяет намного быстрее занять огневую позицию, прицел сложнее сбить, а также на позиции не нужно иметь буссоль – артиллерийский прибор для ориентирования орудий и измерения расстояний.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в связи с поддержкой Украины армия США столкнулась с сокращением боеприпасов. Это мнение озвучил аналитик американского журнала National Interest (NI) Дэн Гур. Об этом сообщает Лента.ру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!