test

В мире

Анпилогов рассказал о массированном ударе по России, который нанесут ВСУ после Херсона

10 ноября 2022, 18:45
10 ноября 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время идет консолидация обороны России по левому берегу Днепра и освобождение около шести расчетных бригад Киева. Об этом Украине.ру сообщил военный эксперт Алексей Анпилогов.

По его словам, ВСУ могут направить около 30 тысяч военных в Донбасс, Харьковское или Запорожское направления. При наступательных планах они смогут реализовать свои намерения, уверен аналитик.

«Только от нас зависит, сможем ли мы эти планы сорвать», — сказал Анпилогов.

Он отметил, что на линии соприкосновения идет осенняя распутица, из-за которой можно остаться без танков. Пик наступательного потенциала ВС РФ начнется в декабре, когда придут первые морозы. Российские силы смогут применить дороги, резюмировал специалист.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Минобороны России заявило об отводе ВС РФ с правого берега Днепра. В скором времени российские силы и ВСУ не станут намереваться начать проводить наступление, указал Анпилогов. Позже к ВС РФ «подойдет генерал Мороз», указал аналитик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!