test

В мире

Военный эксперт Анпилогов рассказал, кто поможет ВС РФ перейти в наступление

10 ноября 2022, 18:31
10 ноября 2022, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны России заявило об отводе ВС РФ с правого берега Днепра. В скором времени российские силы и ВСУ не станут намереваться начать проводить наступление. Такое мнение Украине.ру выразил военный эксперт Алексей Анпилогов.

По его словам, в ноябре не станут планировать наступательные действия, поскольку придет осенняя распутица, которая способна забрать танки. Позже к ВС РФ «подойдет генерал Мороз», указал аналитик.

«Я ожидаю, что пик наступательных возможностей у российской армии и окно для этих возможностей наступит в начале декабря, когда схватится земля первыми морозами и мы сможем использовать для наступления все дороги, а не только шоссейные, которые легко заминировать и простреливать артиллерией», — заключил специалист.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев способен направить около шести расчетных подразделений, включающих по пять тысяч военных, в Донбасс, Херсонское или Запорожское направления, рассказал Анпилогов.

Он отметил, что в Херсоне у ВС РФ присутствовали проблемы со снабжением правобережных подразделений, которые держались на Каховской плотине и Антоновском мосту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!