test

В мире

Военный эксперт Анпилогов назвал направления украинского наступления в ноябре

10 ноября 2022, 18:21
10 ноября 2022, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев способен направить около шести расчетных подразделений, включающих по пять тысяч военных, в Донбасс, Харьковское или Запорожское направления. Об этом в беседе с Украиной.ру рассказал военный эксперт Алексей Анпилогов.

По мнению специалиста, Запорожье не является простым направлением. Он отметил, что в Херсоне у ВС РФ присутствовали проблемы со снабжением правобережных подразделений, которые держались на Каховской плотине и Антоновском мосту.

«В Запорожье у нас нет такого стесненного состояния. Местность для наступления там столь же неприятна, как и на херсонском направлении. Там тоже открытая степь с небольшими перепадами рельефа», — указал аналитик.

Он считает, что ноябрь не станет лучшим месяцем для проведения масштабного наступления, поскольку на юге Украины начнется распутица. Анпилогов полагает, что Киев в ближайшее время может попытаться реализовать одно из направлений.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинские войска повредили плотину Каховской ГЭС, из-за чего появилась опасность затопления. Поэтому было принято решение отвести ВС РФ на левый берег Днепра, заявил военный эксперт Владимир Евсеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!